mini chatcomment
Говорите
b

Nokia 230, 2 SIM

код 1112751
Nokia 230 Белый, 2 SIM код 1112751

Цена

4990 q
Продажа товара закончилась 01 февраля 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1190
  • 10
  • 286
  • Производитель Nokia
  • Цвет Белый
  • SIM-карты 2 SIM
  • Размер экрана 2.8 " (7.1 см)
  • Фотокамера 2.0
  • FM-приёмник, Фонарик
  • EAN 6438158753358
  • Код производителя A00026972

Экран большого размера

Экран с диагональю 2,8 дюйма идеально подходит для игр, воспроизведения потокового видео, съемки и просмотра фотографий. С помощью браузера Opera Mini, поисковой системы Bing и приложения «MSN Погода» вы быстро найдете полезную информацию и любимые сайты.

Nokia 230

Это изящный телефон с функцией съемки селфи, имеющий в своем составе фронтальную камеру 2 Мпикс со светодиодной вспышкой и матовую алюминиевую заднюю панель, которая плотно облегает корпус по бокам.

 

Высокие стандарты качества

Прочный корпус из поликарбоната, алюминиевая задняя панель с матовым покрытием и тонкий профиль — Nokia 230 идеально сочетает в себе функциональность и непревзойденное качество сборки.

Удобство и развлечения

Телефон Nokia 230 имеет встроенный фонарик и FM-радио. Каждый месяц на протяжении года вы можете бесплатно загружать по одной игре Gameloft, а разнообразие приложений в магазине Opera Store открывает перед вами фантастические возможности по умеренной цене.

 
 

Делайте селфи

В Nokia 230 есть фронтальная камера 2 Мпикс и специальная кнопка для включения режима селфи. Рядом с фронтальной камерой расположена светодиодная вспышка для съемки селфи вечером и ночью, а с помощью приложений для популярных соцсетей, таких как Facebook и Twitter, вы сможете легко поделиться фото с другими людьми.

  • 2 Мп
    Фронтальная камера 
  • 2 Мп
       Основная  камера
 
  • 2,8"
    Диагональ
  • 2.5G
    Сеть

Отзывы о Nokia 230 (24)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 24 отзывов
  • 5 21%
  • 7 30%
  • 2 9%
  • 4 17%
  • 6 25%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (12)
76 из 104 людей считают отзыв полезным
Недостатки: Контакты /1 Контакт > 1 Номер/ - 1 Мбайт встроенной памяти /Карта памяти, Наушники, Кабель USB в комплект не входят/ - Нет 3G - Нет Wi-Fi - Сигнал вызова на определенный контакт поставить нельзя /Только на разные СИМ карты/ - Виброзвонок ниже среднего - Отсутствует индикатор пропущенных событий.

Достоинства: Качественная сборка /Не скрипит,Не трещит/ + Громкий динамик /Внешний и для разговоров/ + Точный микрофон /Меня слышно всем везде отлично/ + Хорошая антенна /2 СИМ карты работают отлично/ + Отличный аккумулятор /Для разговоров хватит надолго/ + 2 Камеры /Качество видео и фото для 2 мп приемлемое + 2 вспышки :-) / + Bluetooth + Карта памяти + Неплохой фонарик + Тормозов в ПО нет.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (12)
59 из 103 людей считают отзыв полезным
Хотели купить бабушке телефон взамен на Нокиа С2-05 (слайдер). Смотрели в интернете (на Яндекс.Маркете), хотели подобрать Нокию. И вот мама нашла Нокию 230 2015 года изготовления. Заказали. Приобрели. На первый взгляд хороший, большой телефон. Потом скидывали музыку и контакты с С2-05. Далее и начались проблемы... Оказалось там нельзя поставить разные мелодии входящего звонка на абоненты. Такую мелочь не смогли сделать в телефоне 2015!!!!!!!!! года. Ещё бабушке не понравилось вот что: она же не очень опытная в телефонах, надо было разблокировать телефон. Это делается вот так: нажать на кнопку "положить трубку" 2 раза, затем левая клавиша "Сн. блок.", всё. У бабушки: нажала 1 раз на кнопку "положить трубку", потом она нажала кнопку быстрого набора, чтобы позвонить мне, но у неё не вышло, затем она начала нажимать на разные кнопки... Нажала, в итоге, 2 раз на кнопку "положить трубку", потом промахнулась и нажала на правую клавишу "селфи" (ВНИМАНИЕ недостаток):, как ни странно правую клавишу поменять на другую функцию невозможно. Потом вышла и только после этого приключения:-) позвонила мне... Ещё про блокировку клавиатуры: если хотите заблокировать клаву, запомните, это делается не как обычно Меню *, теперь это более замысловато. Оценка: я бы поставил 4 если бы этот телефон был хотя бы 2013 г., но этот телефон 2015 г. и сделан он вместе с опытной компанией Майкрософт. По этому только трояк. Вывод: телефон не подходит для малоопытных в области телефонов бабушек, но зато там нормальная камера.

Недостатки: Нельзя поставить разные мелодии входящего звонка на абоненты... (далее см. комментарий)

Достоинства: Хороший внешний вид, хороший динамик, несколько будильников, очень долго держит заряд, экран 2,8 дюймов и т.д.

Опыт использования: менее месяца
А

Телефон-ностальгия (в хорошем смысле). Пользуюсь им и вспоминаю юность. Простой аппарат для тех, кто так и не привык к смартам. Шустрый, в меру функциональный. Есть весь "джентельменский набор": диктофон с записью звонков, фонарь, сносная камера для документов и отчетов, секундомер, конвертер, календарь. Неглядя достаешь из кармана и, даже зимой, в перчатках, давишь на кнопку и отвечаешь на звонок. До этого был смартфон и зимой ответить на звонок было целым приключением - сенсор не реагировал на перчатки и "подмерзал". Динамик для разговоров слабоват (рассчитывал на большее): доминируют высокие, немного не хватает средних, но даже на шумной улице общаться можно вполне. А вот микрофон собеседники хвалят - говорят слышно лучше, чем когда звонил со смарта LG Leon и телефона Philips e560. Сборка хромает, Nokia 515 была на 2 головы лучше в этом плане. За ту цену, которую за него просят, ожидаешь получить закаленное стекло, хороший экран, камеру чуть лучше, безупречную сборку и громкий, качественный динамик (разве мы многого требуем?). А в итоге сплошные компромиссы. Но все равно аппарат мне нравится - все просто, удобно, знакомо, интуитивно. После смартфона на Андроиде, в котором даже приложение "телефон" тормозило, чувствуешь легкость и стабильность - ты управляешь телефоном, а не он тобой. Жаль, что редко выходят хорошие кнопочники!

Недостатки: Качество сборки, разговорный динамик, соотношение цена/качество

Достоинства: Простота, надежность, дизайн

Опыт использования: менее месяца

А

выбирал между 215 зеленой и этой 230, тут показался более чистым звук динамика, на это и повелся, не рекомендую данную 230-DS модель!

Недостатки: при обычных звонках, держит максимум 3,5 дня, при максимально заниженных параметрах экрана, и не выключая на ночь, ожидал хотя бы дней 5.Металлическая крышка, люфтит и имеет неровный зазор, причем ухудшает прием,нах она тогда там такая нужна?!...причем четыре контакта на нее выходят, типа как антенна может служит, но навряд ли... есть в доме место, где буквально одно деление приема со снятой крышкой, одевая крышку,с дисплея сразу исчезает последнее деление и через 3-4 секунды и само наименование оператора, для сравнения у дочки нокия 220, в том же месте тот же оператор всегда одно деление и оно не исчезает, и всегда можно сделать дозвон, почти без перебоев, с 230-ой же дозвон возможен только со снятой крышкой и то на 5-й раз, и при разговоре будет одно "пык-мык", так что телефон для мест с хорошим покрытием оператора!!! с смс отдельная тема: я не скоростной писарь смс, но по работе данную функцию пользую, пользуюсь естественно словарем Т9 - при наборе текста приходится ждать когда появится буква, чтоб написать следующую, потом перебираешь слова, если сразу не угадалось, если перескочил, то клавишей "очистить" вы очищаете слово на одну букву, потом дописываете её и перебираете слова заново :-) а не возвращаетесь к проскоченному слову, как было опять таки на старой нокии, и настроить это никак! ...кто любит часто и быстро писать смс, разобьют телефон об стену-обещаю, ОН РЕАЛЬНО ТОРМОЗ!!! при наборе смс перебором клавиши "1", как в старой доброй нокии (630), смайлы не создать,вместо этого печатаются точки, смайлы конечно же есть в "параметрах вставки" но лезть туда надо через кучу нажатий нажатий-очень не удобно! так же есть свободные для новых смайлов пункты, но как их туда добавить я до сих пор не нашел, скорей всего никак!!! :-))))))) камера - лучше бы ее не было! стекло очень мягкое, в первый день все в паутинах...куча пунктов меню, нафиг не нужных...не убрать кнопку геев "селфи". До сих пор не понял как отправить номер из тел книги другому абоненту,

Достоинства: дизайн, разговорный динамик и запись разговора двумя нажатиями(иногда очень полезная вещь)...на этом наверно всё.

Опыт использования: несколько месяцев

b
Покупатель
1 отзыв

Боже?! за что Ты нас так "кнопочников" не любишь?!
Неужели нельзя взять Нокию С5-00 и впихнуть туда вторую симку?
Взял бы, как альтернативу, Самсунг, но имею печальный опыт с блокировкой одной кллавиишей, тоже блин , те еще иНЖЕНЮРЫ.))

Недостатки: За то, что китайцы сотворили с обычной клавишей "Отбой" ...
Отбить их это слишком мало. Посадить на эту клавишу доп.функции управления... это надо было такое придумать... Теперь, чтобы просто прекратить разговор, Вам в эту клавишу три раза тыкать надо...))
И при покупке в магазине, на это не сразу обращаещь внимание. Осознание ужоса приходит после того как берешь телефон в руки, а разговор то (т.е. вызов) и не прекращался...(( хотя клавишу отбой Вы нажали автоматически, так сказать... Как Вам такой сюжет.
Фонарик, ну полный ФАНАРЬ, т.е. абсолютно!
Корпус не Нокиевский.(( Стальная крышка - не практично.

Достоинства: Экран (дисплей), тыльная камера+вспышка, фронтальная камера. Упрощенное ПО для звонилки.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
79 отзывов

заказал сей девайс в интернет магазине. На момент заказа отзывов на телефон не было. Искренне надеялся, что Майкрософт сделала работу над ошибками...Но как говорил Герцен : "...страшно далеки они от народа!"))) Нужна была звонилка, в дополнение к смартфону HTC 816. В данный момент пользуюсь Нокиа 100 , подаренной мне взамен безвременно почившей S.E. T650 ( классный был аппарат!!!)
Сегдня пришёл заказ в салон, и я пошел на осмотр со своими девайсами)) Ну что хочу сказать : внешний вид - огонь!!! очень понравился! по-мужски лаконично, классическии...гораздо лучше чем по видео и на картинках! На мой вкус! Клавиатура с кирилицей и латиницей ( кто-то жаловался в отзывах на отсутствие кирилицы) Тут грех жаловаться) Ну вот и все достоинства, для меня. Недостатки : не понравилась клавиатура, скользкая какая то, не рельефная, по мне так не лучше сенсорной. Вес телефона , как фантик, не солидно и не удобно для мужского телефона, для меня в частности. качество связи... в сравнении с моим htc 816 , ну вот даже где то близко не стоит!!! Ребята, у кого в пользовании смартфон, будете сильно разочарованы качеством динамиков!!! звук динамика бубнящий, как из бочки, приходится вслушиваться, напрягает. запаса по громкости нет. А в сравнении с моим Нокиа 100 - у 230-ой погромче разговорный динамик, но через 100-ый меня лучше слышит аппонент. Короче, паритет! Принципиального отличия не нашёл ( хотя мне нокиа 100 очень не нравится, я его называю пейджером с фонариком)). Меню перегружено иконками ... не хочу углубляться, про платформу 30+ только ленивый не писал, ничего хорошего! Короче, нужна была звонилка. И этот аппарат на эту роль ну никак не подходит! Один бал поставил за дизайн, ну очень понравился!))
От покупки отказался.
Хочу дополнить: на недели получил нокиа 6300 , с Китайского , всем хорошо известного сайта. Не сказать , что в восторге от этой модели, но в целом куда более приятные впечатления! да и стоит в 2 раза дешевле!

Недостатки: Неудобная клавиатура
Качество связи : как меня слышат, как слышу я
Много мусора в меню

Достоинства: Дизайн

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
5 отзывов

куда лучше купить nokia 301. был и тот и тот но 301 только с лучшей стороны запомнился

Недостатки: встроенной памяти нет. 1мб. ватсап нельзя поставить

Достоинства: нет. звонилка простая

Опыт использования: более года

Характеристики Nokia 230 Белый, 2 SIM

Код производителя
A00026972
EAN
6438158753358
Артикул
1112751
Производитель
Nokia
Цвет
Белый
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном нескольких SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
2 SIM
Размер экрана
2.8 " (7.1 см)
Фотокамера
2.0
FM-приёмник
Да
Фонарик
Да
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
4990 q
Продажа товара закончилась 01 февраля 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Nokia 230 Белый, 2 SIM по низкой цене с доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить мобильный телефон. Вы можете купить Нокиа 230
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»